Строительство деревянных домов

1Деревянный дом всегда был и остается самым востребованным жильем на рынке недвижимости. Несмотря на появление разных технологий строительства, такой красоты и комфорта можно получить только от деревянного жилища. Атмосфера, наполненная экологически чистым воздухом и ароматом хвойного дерева, заряжает энергией и поднимает настроение.

В чем популярность?

Строительство деревянных домов – довольно трудоемкая работа, требующая опыта, профессионализма, времени и энергии. Если всем этим вы обладаете можно попробовать себя в качестве строителя, если нет – обратиться к специалистам станет лучшим решением. Все пожелания будут учтены, составится индивидуальный проект и работы выполнятся согласно плану в установленный срок.

В последнее время экологически чистые постройки из дерева стали все более популярны, и этому есть объяснение:

  • качества самого материала, благотворно влияющего на организм человека, его физическое и психоэмоциональное состояние;
  • дерево абсорбирует вредные вещества, например, табачный дым;
  • экономическая выгода на отделке.

Сегодня иметь деревянный коттедж может позволить себе каждый человек или семья, со средним достатком.

Каркасные дома

Популярность построек такого плана заключается в эстетических характеристиках дома, прочности и качестве. Для основных несущих конструкций используются деревянные доски. Стены возводятся по системе «сэндвич». Устойчивость достигается благодаря равномерному распределению по основным узлам тяжести дома. Поэтому каркасно-щитовые конструкции устойчивы к землетрясениям и другим атмосферным явлениям.

Важным этапом строительства является создание профессионального проекта, от которого в дельнейшем будет зависеть качество постройки. Стоимость на строительство дома из дерева довольно консервативна, оно обойдется дешевле, за счет экономии на внутренней и внешней отделке. Еще одно неоспоримое преимущество — высокая звукоизоляция.

Строительство деревянного дома включает в себя следующие этапы работ:

  • разработка проекта;
  • установка фундамента;
  • монтажные работы;
  • внутренняя и внешняя отделка.
22.06.2016