Основные преимущества канальных кондиционеров

Канальный кондиционер – это специализированное устройство, предназначенное для нагрева или охлаждения воздуха в помещении. Основным отличием от других моделей является скрытая установка и тип подачи воздуха. Поток идёт не от самого агрегата, как это принято в сплит-системах, а от воздуховода, в котором установлен сам блок кондиционера. Эта специфика работы обеспечивает достижение оптимальной температуры по всему периметру жилого или рабочего объекта.

Если вы заинтересованы в покупке и установке данного климатического оборудования для вашего жилища, о можете просмотреть модели на https://tecl.ru.

Основным преимуществом канальных кондиционеров является скрытая установка, как было отмечено выше. Устройство не видно снаружи, что обеспечивается установкой в ​​вентиляции. Благодаря этой особенности оно не портит интерьер.

Другими преимуществами канальных кондиционеров являются:

  • Отсутствие шума – поскольку устройство работает через вентиляцию, уровень шума минимален.
  • Нет сильного воздушного потока – устройство подаёт воздух равномерно, нет сильного потока, поэтому кондиционер не дует на посетителей или жильцов. Но охлаждение быстрое.
  • Простота установки – устройство быстро и легко устанавливается. Во время монтажа не требуется проводка, что экономит время.
  • Абсолютная безопасность – поскольку холодный воздух распределяется равномерно, переохлаждение невозможно. Данные устройства подходят для установки в помещении, где постоянно находятся дети.
  • Возможность заказа устройств по индивидуальному плану – покупатель может приобрести готовое климатическое оборудование. Однако если помещение, в котором оно будет установлено, имеет нестандартные размеры, вы можете заказать индивидуальный проект системы.

Канальные кондиционеры имеют однако и некоторые недостатки. Во-первых, это стоимость. Такие агрегаты имеют сложную конструкцию и повышенную себестоимость производства, чем и объясняется их цена. Более того, система равномерно распределяет воздух по территории, а не отдельном помощении, что повышает энергозатраты.

В некоторых жилищах из-за небольшой квадратуры установить такие устройства не представляется возможным. Поэтому надо предварительно проконсультироваться с компетентным специалистом.

19.01.2022