Особенности использования биде

Сегодня современного человека трудно чем-либо удивить. Каждый день появляются новые предметы, изделия, товары, которые улучшают качество жизни.

Еще сравнительно, недавно, биде считалось только женским прибором. Немногие устанавливали у себя такую интересную и полезную конструкцию. Сегодня биде roca доставляет массу удобств для выполнения гигиенических процедур всем членам семьи.

Что такое биде

Заменить человеку воду не получится даже если использовать любые другие средства гигиены, например, влажные салфетки. Только посредством водных процедур можно достичь идеальной чистоты тела.

Несмотря на такие изделия, как туалетная бумага, влажные салфетки, обеспечить полной чистоты некоторых частей тела, не будет достигнуто. Посредством биде, можно получить полного очищения.

Внешний вид прибора напоминает унитаз. Что касается функциональности изделия, то его можно сравнить с ванной или раковиной. Биде служит для подмывания интимных частей тела. Устройство удобное и может использоваться в ряде случаев.

Особенности приспособления можно выделить следующие:

  • посредством биде водные процедуры интимных мест осуществляются намного быстрее, чем выполнять то же самое только под душем;
  • расход воды уменьшается, как и моющие средства;
  • данное устройство будет удобно и пожилым людям, и детям, особенно, когда не требуется приема душа.

Место расположения биде

Наверное, многие уже поняли, для каких целей необходимо биде. Теперь следует остановиться, как правильно его расположить в помещении.

По сути, особых правил не существует в расположении приспособлений личной гигиены, как и сантехнических приборов. Все зависит от личных предпочтений и точек водоснабжения.

Лучшим вариантом станет установка биде рядом с унитазом. Это дает правильные возможности его использования. Однако это не говорит, что унитаз и биде должны стоять вплотную друг к другу. Удобно будет, если унитаз и биде будут располагаться относительно друг друга на расстоянии 25-30 см. так же следует учитывать и свободное пространство перед приборами с расстоянием 55-60 см.

Биде выпускаются разными производителями. От качества исполнения прибора и достаточным количеством опций устройства будет и зависеть удобства его использования.

15.09.2019