Получение водительских прав

В наше время существует множество учебных центров, которые подготавливают судоводителей, чтобы они могли получить международные права ГИМС.

Для того, чтобы управлять маломерным судном судоводитель обязательно должен иметь документ подтверждающий право на вождение малым судном или же проще говоря права ГИМС.

Конечно, купить экзамен ПДД не получится, поэтому придется сдавать его самостоятельно, выполняя все требования сотрудников ГИБДД, которые предъявляются к подобным правилам.

Все экзамены сдаются в ГИМС, после успешного прохождения экзамена водитель получает полное право на вождение указанными видами суден. После прохождения обучения вы можете получить удостоверение международного образца.

Во время прохождения практики вы становитесь участником двухнедельного похода на парусно-моторных суден. Ученик сможет получить практические знания, которые непременно понадобится для управления судна.

Так же обучаемый научится использовать лоцией для правильной навигации судна. Так же появится навык хождения по внутренним водам, так же вам покажут как правильно вязать морские узлы для швартовки, правильно закреплять якорь и собирать концы в бухту.

Так же полученное международное свидетельство разрешит управлять собственным судном, длиной 15 метров, а так же возможность брать судно на прокат. Для тех кто успешно прошел обучение на судовождение, могут так же подать заявку на получение удостоверения судоводителя.

01.12.2022