Преимущества токарной обработки металлов

Один из наиболее распространённых методов обработки нескольких типов металлов и сплавов (нержавейка, бронза, титан, чугун и прочих), с применением которого создаются детали нескольких геометрических конфигураций, для определённого механизма является токарная обработка металла. Данная процедура выполняется на специальных токарных станках, оснащённых свёрлами, некоторыми типами фрез, а также различными режущими элементами, с использованием которых с заготовки срезается соответствующий слой металла.

Комбинация нескольких типов движения в процессе обработки даёт возможность обтачивать существующие элементы поверхности, а именно конические, цилиндрические, резьбовые, сферические и прочие. С применением таких станков осуществляется нарезка резьбы, обработка элементов расточкой, сверлением, развёртыванием, и срезанием части заготовок.

Таким образом, среди наиболее основных положительных особенностей токарной обработки металла можно выделить:

  • повысить точность, скорость и качество проводимых работ;
  • возможность обработки нескольких видов металлов, а также сплавов, перечисленных ранее;
  • возможность обтачивать заготовки сложной конфигурации;
  • малое количество отходов;
  • очень высокая чистота готового изделия;
  • металлическая стружка, полученная после переделки деталей, в результате чего она используется повторно;
  • в случае применения специальных инструментов есть возможность изготовления деталей больших размеров.

Кроме всего отмеченного выше, мы отметили, что на таком токарном станке можно контролировать серийное производство деталей для различных целей.

Специализированная компания предоставляет услуги по токарной обработке любой сложности. Изделия изготавливают по типовым образцам, либо чертежам заказчика. Стоимость работ варьируется, в зависимости от различных факторов — сложности, размеров детали и прочих, но она вполне приемлемая. Вы можете связаться со специалистами данной компании любым удобным способом — по телефону или в режиме онлайн, например.

02.07.2021