Преимущества цепных строп

В последние годы цепные стропы пользуются немалым спросом во многих сферах. Благодаря большей степени подвижности среди других типов, цепные стропы являются наиболее универсальными, практичными и популярными.

В Екатеринбурге вы можете заказать эти изделия с доставкой в интернет-магазине  https://kranmash-ekb.ru/products/gr2/subgr1/tsepnyie_stropyi .

Преимущества цепных строп включают, в основном, следующие:

  • Универсальность пользования: данные изделия характеризуются высоким уровнем гибкости, в связи с чем их можно использовать для любого типа строповки, а благодаря особой стойкости — даже при очень высоких температурах ( до + 500 С).
  • Безопасность: цепи подвергаются процессу пластической деформации перед разрывом, что легко увидеть невооружённым глазом. Стропы цепные более безопасны, чем другие аналоги, поскольку при использовании последних из них появляются острые металлические волоски, которые могут нанести вред работникам.

Прежде чем приступить к работе по погрузке и передаче багажа, необходимо знать условия, при которых будет проводиться этот процесс, в том числе и все показатели перевозимого груза, его размеры, вес и материал. В соответствии с этим выберите определенный тип линий.

Первое, что делает компетентный стропальщик, это оценивает массу и размеры движущейся нагрузки, и центр тяжести. Кроме того, он определяет количество точек передач, с учётом того, что груз не вращается и не снимается при перевозке.

Вторым  этапом является выбор длины стропы. Если вы выберете очень короткие, то угол между ними будет больше 90, а если очень длинные — то высота будет потеряна и вероятно скручивание груза.

Знание параметров строп гарантирует безопасность и целостность перевозимого груза, самих работников, что является ключом к успеху компании. Специализированный магазин в Екатеринбурге, представленный по ссылке выше, предлагает обширный спектр различных типов строп, среди которых вы можете купить подходящие для вас. Позвоните по бесплатному номеру телефона и квалифицированные менеджеры предоставят всю интересующую информацию о выбранном товаре.

05.07.2019