Преимущества светодиодных ламп

Ещё в недалёком прошлом светодиодное освещение не подходило для широкомасштабного использования в качестве основного источника света. Эти полупроводники стали больше использоваться в качестве вспомогательного освещения, из-за слабого светового потока. Так как свойства и характеристики этих приборов улучшаются, они является одним из ведущих и самых популярных видов освещения в настоящее время. Они используются повсеместно — от жилищ, офисов до установки мощных систем освещения промышленного масштаба.

Принцип функционирования светодиодных ламп основан на прохождении электрического разряда через полупроводник, который вызывает свет. Основными достоинствами таких устройств являются эффективность и минимальный период окупаемости. Есть одно «но»,- светодиоды необходимо приобретать у известных производителей, чтобы не выбрать некачественный товар сомнительного производства.

Срок эксплуатации офисных светодиодных светильников значительно превышает этот параметр у других типов ламп — привычных лампочек накаливания, люминесцентные и прочие.

Светодиодные лампы поставляются в обширном ассортименте для конкретных условий эксплуатации, внутри помещений, с возможностью изготовления устройств с мощностью, необходимой для любых потребностей потребителей. В отличие от лампочек ДРЛ, которые загораются медленно и достигают желаемого уровня освещения лишь через 10 минут, светодиоды загораются мгновенно. Данные осветительные приборы излучают высококонтрастный свет, что позволяет качественно освещать зону в любое время суток, с индексом цветопередачи до 80 единиц. Кроме того, эффективность этих приборов составляет 100%.

Основным недостатком таких устройств для освещения является существенная стоимость производства. Да, эти устройства недешевы, однако, тот факт, что они окупятся за 2-3 года, имеет большое значение в пользу светодиодов для офисов. Это ещё без учёта преимуществ, описанных выше, а также конкретные и определяющие преимущества некоторых моделей светильников этого типа.

19.03.2020