Приобретение квартиры на вторичном рынке

В настоящий момент практически каждый человек хочет иметь собственную квартиру, в которой можно чувствовать себя спокойно и уверенно, а так же обустроить ее в соответствии с собственными вкусами и предпочтениями. В настоящий момент есть несколько способов приобретения жилья, как на первичном, так и на вторичном рынках:

  1. Самостоятельный поиск квартиры, через сайты с объявлениями, газеты или знакомых. Такой вариант может считаться привлекательным, если у человека есть свободное время, и поиски квартиры не должны быть выполнены в короткие сроки.
  2. Приобретение квартиры на первичном рынке от застройщика. Как правило, приобрести квартиру таким образом можно участвуя в долевом строительстве, еще на этапе возведения дома, а так же приобретая квартиру в уже сданном объекте. Такой вариант может быть привлекателен тем, что покупатель может самостоятельно выбрать наиболее привлекательную планировку и этаж расположения среди имеющихся вариантов.
  3. Поиск подходящей квартиры через специальные агентства недвижимости. В данном случае покупателю не придется тратить собственное время на поиски, специалисты подерут несколько подходящих вариантов, и предложат осмотреть каждый из них. В настоящее время в базах агентств есть как квартиры со вторичного рынка, так и квартиры в новостройка.

Привлекательные стороны приобретения квартиры на вторичном рынке

Как правило, у каждого вида приобретения имеются свои положительные стороны, то же самое касается и приобретаемого жилья. Покупка квартиры вторички в Москве недорого – это замечательная возможность не только выгодно приобрести привлекательное жилье. Прошлые хозяева могут оставить «после себя» качественные ремонт и сантехнику, а некоторых случаях даже предметы мебели, которые вполне пригодны для использования. Такая возможность позволяет значительно сэкономить на тратах, которые возникнут после приобретения собственного жилья.

К тому же, приобретение квартиры на вторичном рынке означает, что прежние хозяева уже устранили недочеты и погрешности, и могут рассказать о том, насколько в квартире тепло в зимнее время, и какие люди проживают по соседству.

31.07.2018