Сетка для пластиковых окон

Москитные сетки — функциональная и бесконечно полезная вещь, если сделать правильный выбор. Но как, как выбрать что-то достойное среди сотен вариантов? Для этого нужно хорошо разбираться в разновидностях таких приспособлений и уметь определять их плюсы да минусы.

Какие бывают сетки на пластиковые окна

Одни москитные сетки стоят дешево, другие — защищают полноценно, тем не менее найти универсальную сетку тоже можно. Чтобы вы могли сразу определить, какая модель вам подойдет, знакомьтесь — классификация москитных сеток:

  • На липучке

Монтаж — полторы минуты, расходы — минимальные. Что с ней не так? На самом деле преимуществ у данной модели хватает, но срок службы такого приспособления уменьшается за счет того, что оно полностью сделано из довольно тонкой материи. Однако в защиту этого вида можно сказать, что такие москитные сетки на пластиковые окна полностью экологически чистые.

И стоит рассказать непосредственно о конструкции этих сеток. Все просто: вначале крепим липучую рамку вокруг окна, затем берем сетку, окаймленную такой же липучкой, и приклеиваем. Установка москитных сеток не забирает много сил и времени, справиться с таким заданием сможет каждый.

  • Рамочные

Это чуть более усложненные москитные сетки предыдущего вида. Такие приспособления можно устанавливать как с наружной стороны окна, так и с внутренней. Большинство предпочитают именно второй вариант, так как до таких конструкций никто не сможет добраться со двора.

Материалом для изготовления рамы может служить алюминий или поливинилхлорид. При выборе обратите внимание на специальные элементы для монтажа, при помощи них должно быть легко устанавливать или снимать сетку. Идеально, если такие ручки будут сделаны из металлопластика, такие сетки имеют максимальный срок службы.

  • Рулонные

сетки для оконЕсли вы живете не в частном доме, а в квартире, то москитные сетки данного вида будут идеальным выбором. Простые в установке, компактные и удобные в использовании они завоевывают все больше поклонников. В прочности такому варианту защиты от пыли и насекомых тоже не откажешь, надежно сделанные панели и качественный материал самой сетки обеспечат вам возможность пользоваться конструкцией долгие годы.

Главный плюс рулонных сеток на окна заключается в том, что их не нужно снимать на зиму, а можно подвернуть наверх. А если вам с утра захочется попить кофе и подышать свежим воздухом, то можно будет любоваться видом города не через квадратики сетки, а полноценно.

  • Раздвижные

Эти москитные сетки, предназначенные для использования на пластиковых окнах, сделанных по системе Provedal, такие обычно используют для крупных офисных помещений. Открывать и закрывать сетки данного вида нужно, задвигая обе части словно шторки. Работает конструкция за счет колесиков, расположенных на верхней и нижней панелях данного приспособления.

Если вы хотите узнать о москитных сетках на пластиковые окна больше, переходите на сайт http://setki-fpk.ru/setki-na-plastikovye-okna.html Там много интересной информации, а также возможность купить конструкцию любого из перечисленных видов.


17.05.2017