Современный дизайн для натяжных потолков

Натяжные потолки с рисунком фото Дизайн натяжных потолков (фото смотрите ниже) создается, исходя из всего интерьера комнаты. Только, учитывая все детали интерьера в комплексе, можно создать целостную и гармоничную комнату. Например, для спальных комнат лучше подойдет матовый натяжной потолок.

Он не отражает интерьера комнаты, не создает бликов, а соответственно, все внимание будет сосредоточено на оформлении помещения.

Наиболее востребованной, в силу своего большого потенциала в контексте дизайна, является глянцевая пленка для натяжного потолка. Потолок из такой пленки будет отображать интерьер, что позволит визуально значительно увеличить пространство комнаты. Очень красиво будет смотреться глянцевая пленка в самых разнообразных комбинациях — с гипсокартоном, а также виниловой пленкой другой структуры.

Цветные натяжные потолки фото

Варианты дизайна

Цветные натяжные потолки (фото смотрите ниже) являются одним из наиболее интересных способов оформления комнаты. Потолок может быть как однотонным, любого желаемого цвета, так и может сочетать в себе 2 и более цветов одновременно на одном уровне. Современные технологии это позволяют. В частности, на сегодняшний день пленка может быть окрашена в более, чем 300 различных цветов и оттенков по шкале RAL.

Натяжные потолки с рисунком (фото смотрите ниже) будут отвлекать внимание от самой комнаты. Это надо учитывать при оформлении интерьера. Великолепные узоры, картины непременно будут притягивать к себе взгляд, поэтому остальную часть комнаты лучше не перегружать деталями и оформлять проще. Кроме картин, на поливинилхлоридной плёнке можно напечатать любые фото — от облачного неба до портрета любимого человека.

Выбирая какой потолок обустроить в комнате ребенка, стоит обратить свое внимание на натяжные потолки. Детская комната (фото смотрите ниже) представляет к дизайну особые требования. Это и понятно. Каждые родители стараются оформить детскую так, чтобы она была уютная, безопасная, в ее отделке использовались только экологические материалы. Но вместе с тем, чтобы она была яркой, веселой и способствовала гармоничному развитию ребенка.

Дизайн натяжных потолков фото

Детский натяжной потолок (фото смотрите ниже) полностью удовлетворяет все эти требования. Основное преимущество такого потолка — это безопасность. Натяжной потолок является экологическим, гипоаллергенным и пожаробезопасным. Кроме того, он позволяет создать в комнате вашего ребенка настоящую сказку. А что еще нужно ребенку?

На потолке можно изобразить голубое небо, цветную радугу, любимых персонажей мультиков, великолепные цветы. Если ваш ребенок, к примеру, интересуется географией, то на потолок запросто можно нанести географическую карту мира — и красиво, и полезно.

Вместе с тем, психологи не советуют использовать для оформления детской комнаты яркие оранжевые и красные цвета, так как они могут раздражать и без того возбудимую психику ребенка. По тем же причинам не стоит в детском интерьере использовать глянцевую пленку. Значительно лучше сюда подойдет сатиновая или матовая.

15.02.2015