Сплит-система кондиционирования для квартиры

Сплит-системы довольно широко распространены среди современных потребителей нашей страны. Установка этого климатического оборудования предполагает частичное расположение элементов внутри и снаружи здания. Снаружи находится блок, состоящий из вентилятора, компрессора и теплообменника. Внутри — только презентабельный блок и система дистанционного управления.

Большинство моделей сплит-систем (например, на https://mirkond.ru/katalog/kondiczioneryi/) используются для охлаждения и обогрева помещений. Если мороз будет ниже -15°C, система не должна работать в режиме обогрева.

Это климатическое оборудование не обеспечивает подачу наружного воздуха. С его помощью вы можете очистить воздух внутри помещения и охладить его до нужного уровня. Лучшие системы-сплит могут избавить не только от скопившейся пыли, но и от вредных микроорганизмов. Часто предоставляется режим ионизации воздуха.

Прежде чем выбрать систему-сплит для своего жилища, необходимо знать принцип работы этого климатического оборудования. Его работа непосредственно связана со степенью нагрева воздуха. После того, как сплит-система охладится до определённого уровня, она автоматически отключится.

Такой режим вряд ли можно назвать оптимальным. Частое включение и выключение приводит к преждевременному выходу устройства из строя. В результате — многие современные сплит-системы спроектированы таким образом, что вместо выключения изменяется скорость вращения компрессора. Это значительно снижает энергопотребление и увеличивает срок службы агрегата.

Для управления современными моделями сплит-систем вы можете использовать пульт. Это позволит вам установить желаемую температуру воздуха, изменить режим работы, направление потока и прочее.

Выбор системы-сплит для жилища должен быть осознанным, поскольку её эксплуатация планируется на много лет. Желательно, чтобы она отвечала всем необходимым требованиям.

Перед покупкой вы должны ознакомиться с ценами на кондиционеры и сплит системы в вашем регионе. Последние, благодаря своим расширенным функциям, стоят немного дороже. Некоторые модели имеют возможность функционировать в ночном режиме.

06.06.2020