Спутники и их роль для планеты

Мало кто задумывается над тем, зачем человечеству нужны спутники, и что будет, если они пропадут. Космическая отрасль шагнула далеко вперёд. Сначала освоение космоса было сложным, совершалось множество ошибок, которые помогли добиться того, что люди имеют сейчас.

Сложно представить? но вокруг орбиты земли каждый день кружатся сотни спутников, которые помогают не только более детально изучить космос, но и заметно облегчают жизнь человека на планете.

Благодаря спутнику человек может:

  • пользоваться интернетом и сотовой связью, смотреть телевидение;
  • использовать услугу навигации;
  • быть в курсе прогноза погоды;
  • предугадывать серьёзные природные катаклизмы.

Кроме этого, с помощью спутника можно делать качественные снимки планеты и отдельных участков на ней. На основе таких снимков можно провести максимально точное картографрование.

Иногда спутники могут использоваться для проведения геологических инженерных изысканий. Применение такой сложной техники нужно в том случае, если с помощью земной техники сделать снимок территории не представляется возможным. Например, с помощью спутника можно сделать снимки обширных территорий, к которым может относиться заповедник, национальный парк, крупный военный объект, пустыня, лес и прочее.

Узнать больше полезной информации о космическом оборудовании и космических программах можно здесь https://gazeta.ua/ru/articles/edu-and-science/_vzglyad-v-buduschee-noosfera-maksa-polyakova-provela-v-ukraine-pervyj-kosmicheskij-sammit/901460.

07.08.2019