Строительные смеси

В настоящее время на строительных площадках все чаще применяют сухие строительные смеси. Эти вещества позволяют склеивать между собой различные строительные материалы, а также производить наружную отделку сооружений. Сегодня такие смеси популярны для кладки кирпича, а также выступают в роли выравнивающего состава. Некоторые современные смеси в своем составе могут даже содержать зернистые армирующие компоненты или волокнистые наполнители.

Сухие смеси в отличие от мокрых в своем составе имеют специальные модифицированные компоненты, к которым можно отнести катализаторы, пластификаторы, воздухововлекающие и другие компоненты.

Ведь стоит только вспомнить строительные площадки еще несколько лет назад, когда при отделке фасадов зданий применялся традиционный песчано-цементный раствор, который не совсем предназначался для оштукатуривания.

Обычный цемент прекрасно подходит для кладки блоков или кирпича, но если в него добавить пластификатор или другое связующий элемент, то раствор сможет сжиматься или растягиваться, потому он прекрасно подойдет для отделки стен.Благодаря развитым технологиям строительства, сегодня на рынках нашей страны представлена огромная масса сухих смесей, которые предназначаются для определенных работ

22.02.2018