Строительный подъемник

Мачтовые подъемники для строительства активно используются в качестве замены строительных лесов и как техника перевозки грузов по строящимся или ремонтируемым этажам.

Помимо строительства, подъемники мачты могут быть использованы для лифтов, складов и производства, для штукатурок и других внешних отделок. Таким образом, аренда подъемника мачты является удобной заменой какой-либо строительной машины.

Сегодня строительный подъемник является довольно востребованным оборудованием, которое может использоваться на протяжении длительного времени. Мачтовые подъёмники – это класс циклических машин.

Главный элемент техники – металлическая опора или рама. Обычно у него есть прямоугольная или треугольная сетка. При монтаже конструкции первой собирают раму.

Для удобства грузовая подъемная платформа оборудована выдвижными роликовыми механизмами. На платформе может быть выкатная или стационарная каретка.

Технические характеристики устройства:

  • максимальная грузоподъемность до 1500 кг;
  • максимальная высота подъема груза до 100 м;
  • высота секции до 3 м;
  • максимальная масса до 7500 кг;
  • скорость подъема груза – 0,3 м/с.

В зависимости от способа крепления бруса различаются самонесущие брусовые строительные крепления и крепления к стенам построенного здания с помощью телескопической тяги. Некоторые модели крепятся к стене с помощью специальных кронштейнов.

Благодаря грузовой платформе различаются грузоподъемники и грузоподъемники грузовых и пассажирских. В зависимости от типа конструкции, подъемники подразделяются на один, два и тримачты.

17.03.2023