Сухие трансформаторы

Сухие трансформаторы — трансформаторы с высоковольтной обмоткой, залитой эпоксидным смолом. Они являются отличной альтернативой масляному трансформатору, отличаются от него повышенной безопасности, механической стойкостью и стойкостью к перепаду напряжений.

Купить сухие трансформаторы можно по доступной цене, заказав их напрямую у производителя и тем самым, сэкономив приличную сумму средств.

Производство сухого трансформатора производится с применением высококачественных материалов. Изготовление особого формы сердечников позволяет уменьшить шум и снизить потери оборотов.

Обмотка высоковольтного напряжения, состоящий из катушек алюминиевого сплава, автоматически наматывается. Она покрывается стекловолоконной сеткой, которую в вакууме заливает эпоксидная смола, смешанная с рядом ингредиентов, повышая ее износостойкость.

Сборка производится в соответствии с всеми необходимыми нормами, что обеспечивает устойчивость прибора к динамической нагрузке.

В процессе сборки обмотки крепятся на сердечный стержень, положение его фиксируется стекловолоконным изоляционным материалом. Обмотка высокой напряженности фиксируется изолированным держателем.

На изоляторах рамы крепятся пластины с низким напряжением. Сухие ТрансформаторыПеред доставкой трансформатора к конечному клиенту, каждая трансформаторная установка проходит ряд тестов, в том числе измерений:

  • сопротивления обмотки,
  • потерь холостого хода,
  • потерь короткого замыкания и прочие.
24.04.2023