Свет и простор в помещении

На протяжении достаточного долгого времени в нашей стране были не сильно известны такие архитектурные проекты, которые содержали в своём эскизе много стекла и света. Всех заинтересованных в таком проекте обычно убеждали, сбивали с толка, говоря о том, что солнца в России меньше, чем холодных дней, а соответственно, такие окна всё больше создают опасности, так как многие воры хотят проникнуть в такой дом. И поэтому люди останавливали свой выбор на суровой реальности и строили себе серые кирпичные дома.

Но в последнее время всё же в моду вошли большие стеклопакеты, и все люди осознали то, что эти окна совсем не холодные, а отнюдь с ними очень комфортно и тепло в помещении. Таким образом, их стали использовать не только в окнах, но и в дверях.

Сегодня стеклянные раздвижные двери вошли в моду, они используются во всех городах России. Они очень дорого смотрятся и к тому же сохраняют тепло в домах.

Очень хорошо применять такие раздвижные двери на балконах и террасах. Они дают больше света в помещение, а также некую гармонию. Такие двери очень удобно применить и внутри помещения, так как они помогают сделать пространство больше и красивее.

Многие заблуждаются, думая о том, что такие двери ненадёжны. Но это не так, кроме того эти двери в отличие от простых, могут ещё открываться как фрамуга. Что тоже очень удобно в плане проветривания помещения. В отличие от простых дверей, которые размещаются на петлях, стеклянные двери имеют более тяжёлую конструкцию, но при этом очень качественную. Поэтому не стоит думать о том, что они ненадёжны, это не так. Они прослужат долго и качественно с большими удобствами в отличие от обычных дверей.

Самое важное, не поскупиться на качестве такой дверной установки и на фурнитуре для механизмов.

К тому же в наше время большее количество механизмов рассчитано на достаточно большую нагрузку: от восьмидесяти килограмм до четырехсот. Ещё один положительный момент заключен в том, что они обладают антикоррозийной устойчивостью.

Таким образом, данный вариант дверей ничем не уступит перед обычными распашными дверями. Их материалом может служить как пластик, так и дерево или алюминий.

К тому же пороги в таких конструкциях предусмотрены европейскими стандартами, что даже инвалидная коляска сможет проехать через него без особых усилий, так как высота порога не составит более двух сантиметров. А некоторые конструкции совсем не имеют порога. Очень удобным моментом ещё является то, что раздвижные конструкции дверей легко переместить одним движением руки, так как там имеется доводчик. Есть вариант установить систему движения двери автоматически — через пульт управления — это будет немного дороже, но всё-таки очень удобно. Также для дверей на пульте управления предусмотрены такие варианты, как блокировка дверей от детей. Тогда родители могут не беспокоиться о безопасности своего чада. Также имеется противовзломная система двери, которая по желанию может быть усилена.

27.10.2017