Тент из синтетической ткани: особенности, область применения

Тенты из синтетической ткани используются для того, чтобы защитить объекты различного назначения от неблагоприятного воздействия ветра, дождя, снега и других атмосферных явлений. Купить качественный тент можно на сайте «СпецМонолитСтрой» https://speclesa.ru/. Компания предлагает лучшую цену за м2.

Тенты легко закрепить на объектах за счет имеющихся люверсов по всему периметру. Для полотен, ширина которых превышает 3 м на внутренней поверхности устанавливаются специальные петли, благодаря которым удается обеспечить дополнительную фиксацию для защиты строительных конструкций.

При необходимости можно заказать тенты большой площади с теплосберегающими клапанами – это наиболее оптимальный вариант для удержания тепла в холодный период.

В обычной жизни мы часто видим тенты в обиходе – это навесы уличных кафе, большегрузные автомобили, фургоны. Они выглядят яркими и привлекательными, а все благодаря тому, что используют синтетические материалы с особым составом.

Особенности тентов и требования к ним

Тентовая ткань – полотно, которое может быть использовано в качестве навеса, перегородок, защитного барьера в промышленности, для укрывания транспортных средств. Чтобы материал в полном объеме мог защитить объекты различного назначения от негативного воздействия извне, ему необходимо обладать некоторыми функциями:

  • Прочность – ткань должна противостоять многочисленным механическим нагрузкам.
  • Устойчивость – данное понятие достаточно широко. Полотно должно быть устойчиво к различным атмосферным явлениями, среди которых дождь, ветер, солнечные лучи, снег, температурные перепады. Главная особенность тента заключается в том, что он не должен терять своих укрывных качеств ни летом, ни зимой. Более того, многие тенты используются для того, чтобы защитить объекты от негативного воздействия ультрафиолета.
  • Водонепроницаемость – так как чаще всего тенты используются в условиях складских помещений, для укрывания большегрузов, в качестве крыш для летних кафе, то они не должны пропускать влагу.
  • Устойчивость к растяжению – вне зависимости от погодных условий, температурного режима тент должен оставаться в одном состоянии, не растягиваться.
  • Устойчивость к химическим веществам – это касается полотен, которые используются на промышленных объектах и объектах строительства. Именно там на тент может попасть растворитель, краска, бензин и другие вещества, которые могут повредить материал низкого качества.

В компании «СпецМонолитСтрой» продаются тенты, изготовленные из качественных материалов, которые обладают эластичностью и легкостью, пониженной изнашиваемостью, полностью безопасны для всех живых организмов. МЫ гарантируем простоту ухода, так как тенты изготовлены из материалов, которые не собирают пыль и грязь, поэтому чистка не займет много времени и сил.

26.05.2023