Требования к мужской спецодежде

Специальная одежда и экипировка – неотъемлемый атрибут профессионального производства или предприятий сферы услуг.

Она изготавливается с учетом практичности и безопасности. Спецодежда мужская делается в соответствии с государственными стандартами и требованиями. Такая форма обеспечивает не только удобство в работе, но и определенную защиту в зависимости от условий.

Предписания для мужской спецодежды

Требования к мужской спецодежде напрямую связаны с той отраслью, в которой она используется. Среди общих предписаний выделяют следующие:

  • соответствие размеру – одежда должна быть удобной и комфортной для работника;
  • практичность – помимо стандартного набора карманов и застежек учитывают и наличие креплений для инструментов;
  • надежность – спецодежда должна обеспечивать владельца определенной защитой в зависимости от специфики деятельности;
  • заметность – для некоторых видов профессий форма должна включать элементы, позволяющие различить работника даже в темное время суток;
  • удобство в эксплуатации – чем меньше форма подвержена загрязнениям и легче их выводить, тем лучше для работника;
  • экологичность – за работой человек проводит несколько часов, соответственно его форма не должна оказывать пагубного воздействия на организм.

Отдельно учитывают специальные требования к безопасности и надежности экипировки. В зависимости от условий и вида деятельности спецодежда может защищать от холода или, наоборот, сохранять комфортную температуру в жаркое время года.

Также форма по необходимости защищает от влаги, огня, физического воздействия – в этом случае ее дополнительно экипируют средствами индивидуальной защиты. Их применение и использование также зависит от условий работы и требований законодательства.

Спецодежда в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге и области купить нужную форму можно через специализированный магазин «Игрек». Компания объединяет собственное производство с интернет сервисом, что позволяет реализовывать готовую продукцию без посредников, снижая наценку и делая стоимость более доступной.

Магазин спецодежды в СПб предоставляет широкий ассортимент мужской формы для любых условий труда и производства. Акцент делается на качестве продукции, современных технологиях изготовления, соответствии предписаниям ГОСТов. Также обращают внимание на удобство, практичность и экологичность используемых материалов.

Все это позволяет компании предоставить нужные элементы экипировки для любого вида деятельности. В случае необходимости изготовить одежду можно на заказ, для этого достаточно связаться с консультантом и обсудить детали сотрудничества.

28.07.2021