Угловая ванна в интерьере

Ванная – это не только место для гигиенических процедур, но и возможность расслабиться и отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Конечно, многие мечтают о большой ванне, в которой можно вытянуться во весь рост, а еще лучше – о душе, гидромассаже и удобных выемках, повторяющих анатомические особенности тела. Именно поэтому стандарты ванных комнат во многих домах не позволяют установить такое устройство из-за его небольших размеров. Решением будет поставить угловую ванну. Она освободит полезное пространство для комнаты, которая кажется слишком просторной, в то время как сама чаша достаточно компактная. При желании можно установить в ванну гидромассажные форсунки.

Главная особенность заключается в том, что такая чаша имеет свой вариант установки — в углу. Это определяет форму устройства – обычно его делают в форме треугольника, четверти круга или асимметричной формы.

Благодаря конфигурации такая ванна занимает мало места в помещении, считается эргономичной. Она может быть довольно большой и имеет размеры 1,5 м с каждой стороны между углами. В такой ванной можно принимать процедуры лежа на полу; для удобства они оснащены сидением и подголовником. Для скромных размеров комнаты целесообразно выбирать маленькую ванну, сидячего типа.

Неоспоримым преимуществом угловой конструкции является ее эргономичность. Компактный вариант подходит для небольших помещений, в том числе и для хрущевки. Это оставляет гораздо больше полезного пространства, чем стандартные модели.

Ещё одной особенностью данной сантехники является их большая емкость. Такие ванны обычно глубокие, широкие. Типичным угловым вариантом считается двухместная чаша, когда два человека могут мыться одновременно, не мешая друг другу.

Простая установка – ещё одно хорошее качество. Его установка отличается от обычной ванны. Главное – продумать точки подвода труб и зону отвода. Если возникнут трудности, можно обратиться к компетентным специалистом. Они помогут выбрать лучший для вас вариант. Также можете почитать отзывы об этих изделиях.

19.03.2022