Универсальность тканевых натяжных потолков

тканевые натяжные потолки фотоТканевые натяжные потолки появились как альтернатива пленке ПВХ и сразу завоевали популярность. Прочность этого материала, устойчивость к перепадам температур, отсутствуют соединительные швы – все эти показатели позволили получить особое расположение тканевым потолкам.

Прочие преимущества:

  1. Полотно отличается высокой прочностью, поэтому потолок становится устойчивым к повреждениям.
  2. Особенности тканевых потолков позволяют предотвратить грибок и плесень.
  3. Установка проходит за короткий срок, без пыли и грязи. Всего на проведение работ необходимо несколько часов.
  4. Гарантийный срок натяжных тканевых потолков – пятнадцать лет. На протяжении всего срока материал сохраняет свой привлекательный вид.
  5. Для ухода за потолком необходимы губка и мыльная вода, так как потолок антистатичен и не собирает большое количество пыли.

Универсальные показатели тканевых натяжных потолков

тканевые натяжные потолки фотоТканевые натяжные потолки проявляют высокую устойчивость к перепадам температуры.  Поэтому, потолок может сохранить свой первоначальный вид, как в отапливаемой квартире, так и загородном доме.  Применить тканевый натяжной потолок, фото которых мы добавили ниже, можно также и в нежилых помещениях. Магазины и супермаркеты, учебные помещения и частные поликлиники могут быть украшены тканевым натяжным потолком. Структура тканевого потолка позволяет не собирать конденсат, поэтому он может быть установлен в помещениях с высокой влажностью.

тканевые натяжные потолки фото

Разнообразные проекты

Тканевый потолок имеет эффектный и натуральный вид. По своим внешним характеристикам, практически не отличим от потолка с штукатуркой. К тому же, вы можете нанести на полотно различные рисунки, вплоть до фотографий. Нанесенный рисунок выглядит реалистично, так как нанесен качественными красками. Так вы создаете собственный дизайн в помещении. Если в первый раз после окрашивания результат не удовлетворил вас, не отчаивайтесь тканевый натяжной потолок можно перекрашивать до пяти раз, без потерь качества полотна. Вы можете установить полотно с особым, полупрозрачным эффектом. И грамотно устанавливаемая подсветка при помощи точечных светильников поможет добиться ощущения невесомости.

Тканевые потолки имеют ровную и гладкую поверхность, так как отсутствуют соединительные швы. И заодно экономят пространство вашего помещения. Такой потолок становится ниже всего на полтора сантиметра ниже базового. Для пленочных потолков это пространство увеличивается до пяти сантиметров.

26.03.2015