Установка натяжного потолка

Проблемы выбора

установка натяжного потолкаЕсли ваша квартира находится в состоянии ремонта, то вы наверняка не раз сталкивались с серьезной проблемой выбора. Ведь современные строительные материалы представляют собой такой лабиринт всевозможных отделочных решений, что решиться на какой-то определенный конечный результат иногда довольно проблематично.  К примеру, вы ремонтируете потолок. Но до сих пор не определились с тем, какой именно декор вам выбрать. Ведь вам хочется, чтобы ваш потолок в квартире был и красивым, и служил вам долгие годы, и чтобы его стоимость не была баснословной. Предлагаем вам обратить внимание на уникальное решение вашей проблемы – натяжной потолок.

Что собой представляет конструкция натяжного потолка

Натяжной потолок состоит из очень прочной поливинилхлоридной пленки (или сокращенно ПВХ), которую натягивают в одной плоскости с базовым потолком.  Расстояние между ними составляет не мене трех сантиметров. Сама пленка представлена эластичным, водонепроницаемым и негорючим материалом.  В итоге, получается потолочная плоскость, которая имеет ровную и гладкую поверхность. Со стороны эта пленка приобретает вид твердого материала.

установка натяжного потолка

Проведение монтажных работ

Установка натяжного потолка, фото инструкцию которого мы вам предоставляем, должна проходить по окончанию всех остальных отделочных работ. Вы можете не выносить мебель, просто накрыть ее. Так как весь возможный мусор – это пыль от сверления перфоратором. Этапы проведения монтажных работ:

  • Для начала, по периметру всего помещения, необходимо прикрепить багет из алюминия. Минимально расстояние от потолка должно составлять тридцать миллиметров.
  • После того, как багет был закреплен, полотно необходимо развернуть и прогреть помещение при помощи тепловой пушки. Температура в комнате должна быть не меньше шестидесяти градусов. Во время этого процесса ПВХ растягивается и становится эластичным.
  • В растянутом состоянии, постепенно от середины стены по всему периметру, полотно вставляется в прикрепленные багеты.
  • По мере того, как температура в комнате вернется в стандартную, пленка сама по себе натянется и образует ровную и гладкую поверхность.

В зависимости от площади комнаты, к которой проходят все работы, монтаж натяжного потолка занимает до четырех часов. Сложность монтажа определяется количеством углов и геометрией помещения. Установочные работ системы освещения и вентиляции проходят без особых проблем, так как необходимы только установки специальных самонесущих конструкций, в зависимости от параметров светильников, люстр и прочее. Эти самонесущие конструкции крепятся непосредственно к базовому потолку.

10.05.2016