Установка окон ПВХ зимой

Многие люди стараются заказать пластиковые окна в Смоленске в теплый период года. А нужно ли ждать тепла, если сделать это можно и зимой. В этот период заниматься заменой окон вполне, приемлемо, об этом говорят некоторые преимущества.

В чем они заключаются

Некоторые владельцы жилья думают, что зимняя установка окон ПВХ сильно повлияет на температуру в помещении. Это не совсем правильно. Да, температура может снизиться в зависимости от уличной температуры, но максимум до +15°C. Да и боятся такого снижения не стоит, ведь окна вставляются быстро, что замерзнуть никто не успеет и квартира или дом не разморозятся.

Ведь большая часть времени занимает демонтаж старых окон, а пластиковые устанавливаются всего минут за 25-30.

В зимний период легко проверить герметичность окон. Ведь в качестве надежного герметика применяется высококачественная монтажная пена. Это просто проверить, именно, в зимний период надежность швов герметизации. Чтобы все получилось правильно и практично, окна в зимний период лучше устанавливать при уличной температуре не ниже -15°C.

Самое главное, что стоимость установки пластиковых окон в зимний период всегда во много раз ниже, нежели заниматься такими мероприятиями летом, весной или осенью.

Как правило, ждать долго установки окон ПВХ зимой не придется. В такой период снижается спрос на строительство частных домов, что полностью исключает очередность и окна выполняются в самые сжатые сроки.

Преимущества окон ПВХ с климат-контролем

Поскольку, пластиковые окна герметичны, то сложно выполнить проветривание помещений. Если только приоткрывать створки или открывать их нараспашку. Если не проветривать помещения, то часто можно столкнуться с большим скоплением углекислого газа, может появиться грибок или плесень, в комнатах будет повышенная влажность и пр.

Воспрепятствовать всему этому позволяет система климат-контроля. Выполняется он в виде вентиляционного клапана, который встраивается в конструкцию рамы. При помощи вентиляционного клапана проветривать помещения можно даже, когда в доме находятся люди, так как в клапан через разъем поступает воздух с улицы.

Клапан имеет внутреннюю часть, которая адаптирует уличный воздух к температуре воздуха самого помещения. Очень удобное устройство, которое будет радовать долгое время вместе с красивыми пластиковыми окнами.

19.02.2020