В чем выгода вторичного жилья?

Вторичный рынок недвижимости всегда отличался большим ассортиментом предложений. Это обосновывается тем, что люди постоянно продают имеющееся жилье с целью за вырученные деньги приобрести что-то другое. Потенциальный покупатель сможет выбрать именно то предложение, которое соответствует требованиям в плане стоимости, обустройства и расположения в городе. Критериев выбора квартиры немало, поэтому важно внимательно все рассмотреть.

Вторичное жилье отличается от первичного рынка недвижимости не только стоимостью, так как есть и другие более веские причины, по которым потенциальные покупатели отдают предпочтение данному варианту. Проверенная квартира на предмет удобства и технического качества, при выгодном месторасположении жилья можно сэкономить на покупке, так как квартира уже была в эксплуатации. Часто вторичная квартира предлагается с ремонтом и мебелью, поэтому после покупки буквально сразу можно въезжать в квартиру.

Сайт https://saratov.etagi.com/vtorichnoe/ открывает большой выбор квартир вторичного рынка недвижимости для возможности выбора наиболее уютного и практичного варианта. Покупка от собственника может обеспечить такие преимущества:

  • Дом уже прошел проверку, поэтому он не дает усадку, как первые года использования.
  • Гарантированная защита от недостроя или длительного строительства, так как дом уже сдан в эксплуатацию.
  • Благоустроенная придомовая территория сразу формирует удобство для проживания и отдыха во дворе.
  • Развитая инфраструктура для перемещения по городу.
  • Магазины, банковские отделения и аптеки находятся близко с двором дома.
  • Косметический или капитальный ремонт квартиры гарантирует ваш уют проживания.
  • Оформление сделки занимает максимум два дня, если все документы уже подготовлены.

Собственники часто снижают стоимость по сравнению с рыночной по той причине, что квартира уже была в эксплуатации. Не смотря на то, что квартира в идеальном техническом состоянии, квартиры вторички на порядок ниже первичного рынка, так как это две разные категории недвижимости. Да и возможность сторговаться позволяет еще больше снизить цену.

29.05.2018