Виды фасадных утеплителей для стен

Все утеплители для стен делятся на два вида: фасадный (внешний) и внутренний, и на каждый утеплитель для стен цена будет совершенно разной.

Разновидности

Фасадные утеплители изготавливают из различных материалов:

  1. 1. Минеральная базальтовая вата – используется для звуко- и теплоизоляции на наклонных, вертикальных и горизонтальных конструкциях, для разных типов зданий. Также ее применяют для утепления штукатурного типа и теплового изоляционного слоя в вентилируемых фасадах. Вместе с тем, купить утеплитель Технониколь в Харькове можно, пройдя по ссылке. В случае необходимости, следует обратиться к специалистам.
  2. 2. Стекловата применяется для утепления трубопроводов, скатной кровли, пола, стен в вентиляционных фасадах.
  3. 3. Пенополистирол (пенопласт) применяют на всех работах связанных с утеплением строений. Также его можно использовать как уплотнитель, декоративный материал и прочее.
  4. 4. Экструдированный полистирол желательно применять для мест, которым требуется большая нагрузка (пол, фундамент), но также может применяться для любых видов утеплений.
  5. 5. Пенополиуритан необходимо применять для изоляции стен при помощи метода напыления.
  6. 6. Пеноизол подходит для утепления среднего слоя в строительных конструкциях для полов и стен. Его применяют для строительных реконструкций, так как он заполняет пустоты в стенах, которые образовываются со временем.
  7. 7. Керамзитом пользуются в тех случаях, когда необходимо утеплить межэтажные конструкции, потолки и полы. Из него можно также изготавливать строительные блоки.
  8. 8. Ленточная пакля – специальная лента, которая пропитана летучими веществами и смолами деревьев различных хвойных пород. Она применяется для утепления стен только деревянных (брусовых) домов.

Все перечисленные материалы являются самыми распространенными и используемыми для утепления разных строений.

28.05.2018