Виды напольных покрытий из дерева

На сегодняшний день в продаже существуют различные напольные покрытия. К покрытиям, изготовленным из дерева, можно отнести:

1) паркет.В зависимости от технологии производства, а также сорта древесины паркет делится на – палубную доску, модульный паркет и дворцовый паркет. Палубная доска представляет собой комбинацию штучного паркета и доски многослойной. Паркет модульный выпускается с уже готовым рисунком геометрической формы.

Дворцовый паркет является дорогим покрытием, так как он изготовлен из различных деревьев, не только обычных, но и экзотических;

2) ламинат. Внешне ламинат напоминает тонкие листы, которые по краям имеют пазы. Ламинат может иметь различную фактуру. Преимущество использования ламината в том, что он уже полностью готов к укладке, его не нужно шлифовать и вскрывать лаком, монтаж выполняется довольно просто. И немаловажно, ламинат является экологичным материалом;

3) пробковый дуб. Такое покрытие является не только экологичным, оно также имеет способность отталкивать пыль, не впитывать запахи, не выделяет вредных веществ, хорошо держит температуру, а также имеет способность восстанавливать форму после надавливания.

19.02.2018