Возвращение на Луну: NASA предложила сотрудничество компании с украинскими корнями

Космическая компания NASA огласила список, в котором девять американских организаций, работающие над отправкой спускаемых устройств. В нынешнее время они состоят в программе NASA CLPS.

Предприятия, относящиеся к избранным, получили шанс поучаствовать в соревнованиях, где главный приз – деньги агентства. Также в этот перечень компаний попала фирма, которая имеет украинские корни Firefly Aerospace. Более подробно на сайте https://focus.ua/technologies/413609-kosmicheskaya-kompaniya-s-ukrainskimi-kornyami-poluchila-shans-pomoch-nasa-vernutsya-na-lunu.html .

Как известно данную компанию приобрел и перезапустил всеми известный предприниматель из Украины Максим Поляков. Сегодня его компания разрабатывает транспортники, которые имеют небольшие параметры и могут доставлять груз на околоземную орбиту.

Главный офис Полякова находиться в Соединенных Штатах Америки, а не так давно открылся центр и в Украине, в городе Днепр, где на этапе разработки находится электродвигатель и спутник. Стоит также отметить, что компания пока еще не тестировала коммерческие пуски.

06.03.2019