Все о штукатурке

Так как же решить какую штукатурку, и на какой основе использовать? Все зависит от базовой поверхности. Если ваша стенка просто из кирпича, то лучше всего подойдет смесь на цементной основе. Именно такая смесь разрешает накладывать более толстые слои на кирпичные стены, чтобы идеально их выровнять.

Перед нанесением штукатурки, стены не обязательно грунтовать. Если мы имеем стену из кирпича, но уже облицованную, то тут сложнее. Понадобятся специальные грунтовки и армировки. Такая стенка обладает низкой пористостью, гладкостью и плохо скрепляется со штукатуркой. Без определенной подготовки, лучше не браться за оштукатуривание таких стен, а обратиться к специалисту. Стены новостроек, которые обычно из гладкого бетона, оштукатурить легче. Сделать это можно штукатуркой на гипсовой основе, но перед этим стену нужно покрыть грунтовкой. Также вам может быть полезен керамогранит.

Стена из шероховатого бетона тоже не доставит много хлопот. Можно применить штукатурку, как на гипсовой, так и на цементной основе. Перед нанесением поверхность стены следует грунтовать. Стены из пенобетона практически не отличаются. Цементная или гипсовая основа, не имеет большого значения. Но вот грунтовать такую стенку нужно специальной грунтовкой глубокого проникновения.

13.02.2018