Характеристики твердотопливного котла

Котлы, которые работают на основе газа, являются самыми популярными и востребованными. Именно данный тип оборудования считается самым эффективным, надёжным и практичным. Обратите внимание на то, что котел твердотопливный сибирь обладает высоким уровнем КПД, который может достигать 90%. Большинство современных моделей могут похвастаться практически бесперебойной работой.

Описание

Самым распространённым типом считается котёл, который функционирует на основе естественного горения. Для его работы используют дрова, торф, уголь. Чаще всего используют именного уголь, так как он является самым экономичным. Возможно вас заинтересует отопители вулкан.

Процесс горения поддерживается благодаря наличию специальной заслонки. Имен она обеспечивает поступление воздуха, и может контролировать его объём. Главное преимущество данного типа оборудования – это надёжность и простота.

Твердотопливный котёл обладает следующими достоинствами:

  • невысокая стоимость;
  • длительный период работы при закладке;
  • экономичность;
  • чистить котёл нужно всего 2-3 раза в месяц.

Современное оборудование позволяет не только быстро отапливать помещение, но  и самостоятельно регулировать температуру. Это стало возможным благодаря специальному программатору, который управляет турбиной, подавая определённое количество воздуха в камеру сгорания.

Источник информации: https://городпечей.рф/.

05.02.2018