Забор с элементами художественной ковки

Участок, где находится ваш загородный дом, обязательно нужно оградить. Вы можете забор с элементами художественной ковки создать, или же выбрать какой-то иной вариант ограждения, который будет более простым – это дело вкуса и финансовых возможностей. В наши дни участки ограждают разными материалами – тут в дело идёт бетон, стекло, камень, сталь, металл. Интереснее всего смотрятся те заборы, которые сделаны в виде комбинаций разных материалов. К примеру, распространённым и очень красивым решением можно назвать каменные заборы, которые имеют в своём составе элементы художественной ковки.

Кованые или каменные заборы – это такой вид ограждения, который точно будет служить вам в течение десятков лет. Вообще, натуральный камень обычно называют одним из наиболее прочных строительных материалов. А если это камень, который уложили какой-либо затейливой кладкой, при этом использовали элементы художественной ковки, можно не сомневаться – забор будет выглядеть очень живописно и красиво.

Такие заборы отлично сочетаются как с сооружениями и зданиями современной архитектуры, так и с конструкциями, которым уже более сотни лет – это их несомненное достоинство.

На солидных, массивных заборах ажурная ковка будет смотреться в особенности эффектно. Ограждение благодаря такому приёму будет как бы облегчаться оптически, а сам натуральный камень будет выглядеть красивее.

В любой ландшафт каменные конструкции вписываются превосходно, при этом особый уход здесь не требуется. Внешний вид ограждения сохраняется неизменным в течение многих лет – это только добавляет конструкции привлекательности.

Каменный забор, который имеет элементы художественной ковки – лучшее средство для того, чтобы ощутить себя в полной безопасности. Очень часто для кладки выбирают такие натуральные материалы: известняки, песчаники, доломиты. Работать с таким камнем не трудно, он отличается тёплыми и приятными цветами. На ощупь данный материал тоже очень приятен.

Чтобы целостность ограждений не была разрушена со временем из-за влаги, нередко заборы, выполненные из натурального камня с художественной ковкой, как и ринг для бокса, покрываются специальными колпаками или козырьками из металла. Такие элементы тоже прекрасно гармонируют с коваными металлическими элементами, как и с самим камнем. Часто для возведения заборов такого формата используют валуны – конструкция за счёт этого максимально выигрывает в плане эффективности.

17.05.2018