Мойка фасадов

Многие люди даже не задумывались о том, что мойка фасадов и стекол – это очень серьезное, ответственное и хлопотное дело.

Данная процедура требует определенных знаний, умений, множество моющих специальных средств, а также специальное снаряжение и инструменты.

Мойку фасадов на высоте проводят только специализированные компании, для получения более подробной информации, рекомендуем перейти сюда. В таких компаниях работают только профессиональные альпинисты. Поэтому можете не сомневаться, им любая высота под силу. Стоимость их услуг достаточно приемлемая и доступная для каждого желающего.

Данный процесс проходит всегда поэтапно.

В начале проводятся подготовительные работы, то есть мастер должен проверить все ли необходимые средства у него есть в наличии, а также очистить территорию, чтобы быстро подобраться к объекту. Затем при помощи пылесоса или скребка необходимо очистить видимые слои грязи и пыли. После данной очистки обязательно нужно намочить и промыть фасад. Затем промываются рамы и подоконники.

После данной процедуры необходимо промыть все части фасада с помощью моющих средств. После всей очистки, естественно проводиться сушка всех поверхностей.

Необходимо сказать несколько слов о специальном оборудовании, с помощью которого проводиться вся очистка. Если, к примеру, очистительные процедуры проводятся на улице с интенсивным движением, то обязательно используются моющее оборудование с высоким давлением, а также строительные леса для более открытой доступности.

Если при очистительных работах используются специальные универсальные современные моющие средства, тогда работа будет проходить очень быстро и качественно.

Стоит отметить, что владельцы домов и коммерческих строений обязательно должны помнить, что фасад – это лицо владельца. Поэтому чистить его необходимо регулярно. В среднем, это 4 раза в год. Стоит отметить, что высотная мойка фасадов чаще всего требуется в больших мегаполисах, где находиться большое количество многоэтажных строений. В таких городах больше на фасадах накапливается пыли и грязи, поэтому данная услуга весьма восстребована.

13.04.2017