Как выбрать керамогранит для пола

1Ремонт и проблемы связанные с ним вставали практически перед каждым. Одной из них является хождение по строительным торговым точкам, встреча с любезными продавцами и вечный вопрос какой материал наиболее выгодно приобрести, качество так же стоит не на последнем месте. Решив обновить напольное покрытие, в кухне настелив керамогранит необходимо узнать, что представляет собой этот отделочный материал.

Для его производства используют те же компоненты, что и в обычной керамической плитке, но за счет отличия технологического процесса производства, улучшаются его свойства. Материал становится намного прочнее и износоустойчивее.

Полезные советы

Керамогранит обладает большой морозостойкостью и за счет таких характеристик приобрел широкое применение не только для напольных покрытий внутри помещения, но и снаружи для фасадной облицовки. Применим керамогранит для устройства ступенек перед входом в подъезды домов. Материал не разрывает даже при большом морозе, когда дождевые капли превращаются в лед. В домашних условиях устойчив к абразивным материалам. Он не меняет цвета даже при эксплуатации длительного времени, не деформируется и устойчив к механическим воздействиям. Керамогранит для пола купить в Москве можно в строительном супермаркете.

Что нужно знать?

Для того чтобы напольное покрытие служило как можно дольше необходимо укладывать его согласно техническим условиям. Это не просто пустые слова, как бы не был прочен материал, при не правильной укладке срок его службы намного сокращается. Для этого необходимо выровнять поверхность пола по уровню, сделав предварительно стяжку и все подготовительные работы. Невозможно допустить укладывать керамогранит на неровную поверхность или старое покрытие. По своей сути керамогранит является всё-таки стеклом прошедшим особую обработку и закалку. Выемки или бугры поверхности пола негативно повлияют на качество всего покрытия. Кроме этого важно правильно нанести клеящий состав на плитку, в противном случае зазор, образовавшийся между полом и плиткой, создаст воздушную подушку и при первом механическом воздействии плитка может расколоться.

Каждый материал требует к себе грамотного отношения, от этого и зависит срок эксплуатации.

19.05.2016