Как выбрать кровать?

1Кровать иногда называют «королевой» спальни. От того как отдохнул и выспался человек зависит его настроение на весь день. Выбирать кровать для спальни следует выбрать правильно. Перед тем как выбирать, и тем более покупать кровать следует знать их особенности.

Обычная кровать, как правило, имеет в составе каркас и раму. Рассмотри особенности конструкции кровати для спальни.

Каждая модель имеет свои специфики

Непосредственно каркас. Все кровати можно разделить на несколько вариаций конструкций. Первый – это вариант с двумя спинками, скрепленных панелями сбоку, которые и являются ножками всей конструкции кровати. Следующий тип кровати представлен четырьмя цагами к которым крепятся спинки, иногда только одна спинка. В качестве опоры выступают ножки, ввинчиваемые в каркас. Каркас кровати оснащен плотно ящиками, которые расширяют возможности места для сна. Каркас кровати может быть оформлен рамой, что сделает его интересным и необычным.

Рама кровати. Самый простой вариант — это конструкция из трубок. От нее зависит прочность всей кровати. Трубки скреплены рейками. От того насколько будет крепким металл зависти прочность кровати.

Матрас. Бывает несколько разновидностей. Выделяют обычные и ортопедические. Каждый покупатель может выбрать матрас исходя из собственных предпочтений. Для людей, мучащиешихся от болей в спине лучше подойдут ортопедические матрасы. Такой вариант следует приобретать и для профилактики болей в спине. Но цена такого варианта будет значительно выше, чем цена обычного матраца.

Что бы правильно выбрать кровать надо установить ее размер, и следует уточнить несколько вопросов:

Если продавец говорит на словах размеры кровати, все же уточните ее параметры по документам.

Если консультант говорит о номере спального места, не говоря о размере кровати, следует этот вопрос уточнить, а то кровать не поместиться в спальне.

Лучшего всего выбирать кровать самого большущего размера, который вместиться в спальне. Удобство – главный критерий для сна.

Что бы кровать была по-настоящему удобной, следует покупать ее длиннее на 15 см, чем ваш рост.
Особенно удобные широкие кровати.

Высота тоже немаловажный критерий. Для молодых людей подойдут и низкие модели. Но для более зрелого возраста лучше подбирать кровати более высокие, чем старше возраст, тем выше кровать.

21.09.2016