Покупка биткоинов

В настоящее время купить биткоин можно для того, чтобы организовать свой собственный бизнес в виртуальном мире, сделав все работы, касающиеся заработка виртуальных средств, а также их последующего обмена.

Конечно, биткоины можно купить и при личной встрече. Например, вы можете передать наличные деньги другу в обмен на получение согласованной суммы биткоинов. Однако, лучше всего, приобретать биткоины удаленно.

Платформы, позволяющие покупать биткоины — это поставщики цифрового кошелька, централизованная спотовая биржа, столы внебиржевых обменных сервисов, которые используются в основном для состоятельных людей, одноранговых торговых площадок, а также таких платежных приложений, как PayPal.

Если хранить биткоин в кошельке, который контролируете «некастодиозный» кошелька, то не нужно обращаться за разрешением на его пользование.

Это значит, что можно получать биткоины без ожидания одобрения третьей стороны, например централизованной биржи, транзакции. Также это значит, что можно отправлять биткоины в любой момент.

Хотя многие кошельки кастодиального типа налагают жесткие ограничения на операции, которые вы можете сделать со своими кошельками.

Например, вам могут потребовать зарегистрировать адрес, перед тем как отправлять биткоины на него, либо вам может понадобиться подождать пару дней до получения возможности снять деньги. В ряде случаев, например, в PayPal любой снятие денег просто запрещен.

12.04.2023