Про триммеры

Ухоженный аккуратный газон – это всегда красиво.

Для того чтобы добиться такой красоты, существуют специальные инструменты, которые называются триммеры. По-другому электрические или бензиновые косилки. Их появление связано с концом ХХ века. Пользуются ими не только владельцы дач и загородных домов, но и работники жилищно-коммунального хозяйства. Можно триммер для травы купить двух вариантов:

  1. бензиновое устройство;
  2. электрический прибор.

Данный вид садово-огородной техники удобен тем, что им можно скашивать траву в труднодоступных участках или если территория имеет неровности.

Бензиновый триммер

Такие приборы пользуются большим спросом среди владельцев дач, загородных домов, особенно, у работников ЖКХ по уходу за газонами в городах. Бензиновый триммер – функциональное устройство. Прибор оснащается специальной головкой. Леской и двигателем внутреннего сгорания. Некоторые модели имеют в комплекте специальные стальные ножи или прочные пластиковые диски. Преимущества бензиновых триммеров заключается в следующем:

  • не создает в эксплуатации и обслуживании сложностей;
  • триммер, работающий на бензине, может функционировать порядка 24 часов, так как устройство надежное и выносливое;
  • работы, выполненные посредством такого представителя, имеют высокую производительность, так как косить траву можно в самых труднодоступных местах;
  • удобен в эксплуатации, так как перемещать устройство можно в любую точку участка.

Бензиновые триммеры выпускаются в разных модификациях. Они могут иметь в комплекте различные типы насадок, которыми можно срезать сучья, ветки кустарников. Что касается электрического триммера, то данное устройство так же пользуется успехом. Он представляет собой компактное устройство, не требующее топлива. Плюсы таких триммеров заключаются в следующем:

  • данный прибор абсолютно безвреден для здоровья человека, так как не выделяет вредных примесей в окружающую среду;
  • по сравнению с бензиновым агрегатом, электрический триммер работает бесшумно;
  • эксплуатировать такой прибор легко и не сложно;
  • производители выпускают различные модели таких устройств, что позволяет сделать выбор на любой вкус и кошелек.
24.03.2019