Делаем подвесной потолок своими руками

сделать подвесной потолок своими рукамиНаша жизнь – это бесконечное движение. Ведь мы всегда куда-то спешим и торопимся. И большую часть проводим на работе. Если на минуточку остановится и задуматься, зачем же мы работаем? Ответ – прост. Для того чтобы что-то купить, куда-то поехать.

И после трудовых будней, замученные и усталые работяги спешат в своё уютное гнёздышко. Но и дома – не всё всегда идеально. Со временем новые обои становятся совсем и не новыми и начинают валиться на пол, а красивый беленький и чистый потолок – осыпается прямо на голову. И уже то уютное помещение, которое пару лет назад радовало глаз – теперь стало мрачным и некрасивым. И приходится собирать деньги на новый ремонт. Самый тяжёлый этап ремонта – это сделать идеально ровный и однотонный потолок, эта задача из-за отсутствия денег парой – нереальна.

подвесного потолка своими руками

Но во времена разнообразных приспособлений выход всё же есть – сделать подвесной потолок своими руками. На первый взгляд может показаться, что эта миссия невыполнима. Но если серьёзно заняться этой проблемой и ознакомится с огромным количеством материалов, которые размещены в интернете, то всё становится не таким страшным и пугающим. К примеру, в видео ниже рассказывается обо всех ключевых этапах этого процесса. Здесь детально показывается все опасные моменты и казусы, которые могут произойти с работником и материалами. Для того чтобы преступить к работе нужно правильно подготовить помещение к различным ситуациям, расположит необходимые стремянки и крепко зафиксировать их. Нужно любыми способами уберечь себя от различных видов травм.

подвесные потолки своими руками

Этапы монтажа

Первым является этап — монтаж подвесного потолка своими руками. Это очень важный этап, так как именно от него зависит ровность потолка. Неправильно вмонтированные багеты могут испортить весь внешний вид, так как они могут образовать вместе со стенами небольшие щели, которые будут бросаться в глаза.

В зависимости от каркаса и самого материала, который используется для покрытия ремонтированной области, выделяют два вида потолков: модульная и сплошная. В свою очередь модульное покрытие делится на несколько подтипов, а именно:

  • кассетный, он же растровый (вся конструкция состоит из металлических профилей, которые образуют большое количество прямоугольников к которым крепится материал);
  • следующий подтип – реечный (каркас представляет собой длинные и узкие рейки, которые крепятся друг к другу методом защёлкивания загнутых краёв);
  • решётный или ячейный (каркас состоит из огромного количества ячеек, в которые вставляются кассеты).

подвесной потолок своими руками

Для более подробного и наглядного знакомства с материалами и его вариантами крепления и слаживания можно узнать в видео ниже на этой странице.

После усиленной теоретической подготовки можно с лёгкостью сделать подвесной потолок своими руками. Тем самым можно сэкономить на услугах рабочих.

11.02.2015